Самая красивая Vespa

Итальянская Vespa выпустила ограниченную серию скутера 946. Новый 946 получил название Bellissima и будет выпущен ограниченной партией в 100 единиц

Специальные версии занимают всё более и более значительное место в маркетинговой политике производителей мотоциклов. Не удивительно — ведь это реальный шанс привлечь покупателей, которым нравится мотоцикл, но ещё больше понравился бы такой же, но с «перламутровыми пуговицами». Именно таким путём пошла и итальянская Vespa, выпустив ограниченную серию скутера 946. Новый 946 получил название Bellissima и будет выпущен ограниченной партией в 100 единиц.

content image for: 51697

Vespa 946 впервые был представлен публике на выставке EICMA 2012 года. Стилистика скутера была навеяна обликом Vespa MР6 1946 года. Однако винтажность новинки заканчивалась на уровне дизайна — скутер получил современный трёхклапанный одноцилиндровый двигатель с системой электронного впрыска топлива и пакет безопасности, включающий в себя систему контроля тяги и антиблокировочную тормозную систему.

content image for: 51697

Все эти опции получит и Vespa 946 Bellissima. Отличия от базовой модели — «эгоистичное» седло, не предназначенное для перевозки пассажира, хромированный багажник, новые цветовые схемы, а также иные рукоятки руля. Впрочем, для перевозки пассажира можно будет докупить дополнительное седло.

content image for: 51697

Стоимость Vespa 946 Bellissima составит 10 499 американских долларов.