Honda Hornet 800 — слухи или реальность?

В сети появилась пока не подтверждённая официально информация о том, что Honda готовит к выпуску классический мотоцикл с двигателем среднего объёма

В сети появилась пока не подтверждённая официально информация о том, что Honda готовит к выпуску классический мотоцикл с двигателем среднего объёма. В том случае, если эти слухи окажутся правдой, мы, вероятнее всего, впервые увидим новый Honda Hornet 800 на осеннем шоу Intermot в немецком Кёльне.

content image for: 51696

Это не новая информация — аналогичная уже появлялась в зарубежных средствах массовой информации в начале года, а главным аргументом иностранных журналистов служил тот факт, что все конкуренты Honda уже могут предложить покупателям мотоцикл этого класса. В случае, если Hornet 800 всё же появится в конце текущего года, ему придётся бороться за признание покупателей с Suzuki GSR750, Kawasaki Z800 и Yamaha MT-09.

content image for: 51696

Главным аргументом «против» является то, что Honda уже выпускает обновлённый CB650F, двигатель которого и называют одним из потенциальных «доноров» для создания силовой установки 800-го «шершня». Также в пользу того, что мы вряд ли увидим Hornet 800 в этом году, говорит наличие в линейке мотоциклов Honda моделей NC750 и VFR800 — несколько другого класса, но в той же «весовой категории».

Папарацци также пока не удалось поймать в объектив ничего, напоминающего новый классический байк Honda, так что пока слухи продолжают оставаться слухами. В любом случае, приход осени и открытие Intermot расставит всё на свои места.