Yamaha работает над новым спорт-туристом

Компания Yamaha зарегистрировала дизайн нового спортивно-туристического мотоцикла, построенного на базе трехцилиндрового нейкеда MT-09

Компания Yamaha зарегистрировала дизайн нового спортивно-туристического мотоцикла, построенного на базе трехцилиндрового нейкеда MT-09.

content image for: 51695

Около года назад компания Yamaha Motor представила модель MT-09, оснащённую новым трехцилиндровым двигателем с крестообразным коленвалом. За это время новинка сумела стать популярной среди мотоциклистов во всем мире, а внешность мотоцикла получила признание на дизайнерском форуме iF International Forum Design в Ганновере. Стремясь закрепить успех новой модели, японский завод выпустил две специальные версии мотоцикла — MT-09 Street Rally и MT-09 Street Tracker. Впрочем, и на этом в Yamaha решили не останавливаться. Совсем недавно японская компания зарегистрировала дизайн и торговую марку для нового спортивного-туристического мотоцикла на базе Yamaha MT-09. Производитель подал заявку в офис Европейского Союза.

content image for: 51695

Несмотря на то, что MT-09 и спортивно-туристическую новинку объединяют трехцилиндровый двигатель, рама, подвески, колесные диски и тормоза, мотоциклы имеют массу отличий. Так, за рулем нового байка формируется более вертикальная посадка, в основном за счет заметно более высокого руля. Также стоит отметить, что новый мотоцикл комплектуется совершенно иным сиденьем, более подходящим для длительных путешествий.

content image for: 51695

Кроме того, трёхцилиндровый спорттур Yamaha укомплектован небольшим передним обтекателем и высоким ветровым стеклом, что положительным образом скажется на комфорте передвижения на высоких скоростях. Как и полагается туристической машине, новинка получит топливный бак увеличенного объема, центральную подставку, а также крепления для багажных кофров. На новый туристический мотоцикл Yamaha буде устанавливаться большая приборная панель, аналогичная той, что красуется на последнем поколении туристического эндуро XT1200Z Super Tenere.

content image for: 51695

Компания Yamaha не спешит раскрывать название и технические подробности новой спортивно-туристической модели. Вероятно, больше о новом мотоцикле мы узнаем незадолго до выставки в Милане или Кельне.