Новый Land Rover Discovery станет роскошнее своего предшественника

Очередное, уже третье по счету поколение внедорожника Land Rover Discovery станет роскошнее и будет позиционироваться как более престижная модель, чем выпускаемый сейчас автомобиль с тем же именем.
content image for: 5169
Очередное, уже третье по счету поколение внедорожника Land Rover Discovery станет роскошнее и будет позиционироваться как более престижная модель, чем выпускаемый сейчас автомобиль с тем же именем. Именно за счет появления у автомобиля, обладающего прекрасными внедорожными качествами, новых черт, руководство английской марки надеется повысить свои продажи.

Изменить имидж Land Rover Discovery и придать автомобилю более солидный облик призван, прежде всего, новый дизайн кузова. Специалисты компании намеренно придали внедорожнику заметное сходство с роскошным Range Rover - это заметно по оформлению передней части кузова, где появилась новая головная оптика специфической формы и решетка радиатора, также напоминающая по форме флагмана модельного ряда Land Rover. Интересно, что дизайнеры оставили характерную черту модели Discovery - двухуровневую крышу с небольшим стеклом в ее боковой плоскости. Аналогичная схожесть с Range Rover, как ожидается, будет прослеживаться и в интерьере, где появятся новые материалы отделки и новый дизайн передней панели.

Напомним также, что новый Land Rover Discovery позаимствует некоторые узлы и комплектующие у американского Ford Explorer. От этой же модели новинка получит и новый бензиновый двигатель. Кстати, базовым мотором для нового Discovery станет двигатель V6 компании Jaguar.

Премьера новинки, как ожидается, состоится в начале будущего года. Точная дата начала продаж Land Rover Discovery нового поколения пока не сообщается.