Озеро Бонневиль преподнесло сюрприз

Недавно мы сообщали нашим читателям о попытке установить новый рекорд скорости для серийных литровых спортбайков. К сожалению, этим планам не суждено сбыться — по крайней мере, в этом году

Недавно мы сообщали нашим читателям о попытке установить новый рекорд скорости для серийных литровых спортбайков. К сожалению, этим планам не суждено сбыться — по крайней мере, в этом году.

content image for: 51687

Причиной стали сильнейшие ливни, прошедшие над тогда ещё засохшим озером на прошлой неделе. Осадки продолжали выпадать в среду, четверг и пятницу, и в результате Бонневиль стал самым обычным солоноватым озером, пригодным для установления рекорда, разве что, среди скоростных лодок.

content image for: 51687

Такой сюрприз природы стал настоящей неожиданностью для мотогонщиков, приехавших на ежегодный фестиваль скорости, который обычно продолжается целую неделю. Всего к началу мероприятия на берег озера было привезено более 530 мотоциклов, и вот теперь организаторы вынуждены отменить все заезды. Вдвойне обидно — гонки на Bonneville Speed Week 2014 года должны были стать юбилейными, сотыми по счёту.

content image for: 51687

Автомобили имеют все шансы вернуться на дно Бонневиля во время «Мирового финала», перенесённого на октябрь, а мотоциклы — на мероприятии Motorcycle Speed Trials, которое пройдёт с 23 по 28 августа.