KTM готовит маленький Adventure

КТМ, австрийский производитель мотоциклов, давно сотрудничает с индийской корпорацией Bajaj. И вот в индийской прессе появилась информация о новой модели мотоцикла, разрабатываемой в Индии совместно со специалистами КТМ

КТМ, австрийский производитель мотоциклов, давно сотрудничает с индийской корпорацией Bajaj. И вот в индийской прессе появилась информация о новой модели мотоцикла, разрабатываемой в Индии совместно со специалистами КТМ.

content image for: 51675

Новинка претендует на практически пустой сектор мотоциклетного рынка — эндуро для путешествий с двигателем небольшого объёма. Новый мотоцикл, скорее всего, получит наименование KTM 390 Adventure.

Маленький Adventure базируется на платформе KTM 390 Duke, который «поделится» с новой моделью одноцилиндровым 375-кубовым двигателем и 6-скоростной КПП. Напомним, что максимальная мощность этого мотора составляет 43 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент — 35 Ньютон-метра. Отличия 390 Adventure от 390 Duke — подвеска с большими рабочими ходами, зубастые водительские подножки, более вместительный топливный бак и выхлопная система с боковым расположением, а из-за большего дорожного просвета также изменилась посадка водителя.

Что касается дизайна новинки, то он явно перекликается с обликом «большого собрата» — КТМ 1190 Adventure.

По информации индийского источника, 390 Adventure будет показан посетителям международной мотовыставки EICMA, которая традиционно пройдёт этой осенью в итальянском Милане. Серийный выпуск нового маленького эндуро для путешествий должен начаться в Индии в следующем году на фабрике Bajaj в городе Чакан. Цена новинки пока неизвестна.