Новое поколение однообъемника Citroen Picasso появится в 2005 году

Следующее поколение популярного французского однообъемника Citroen Picasso, как ожидается, появится на рынке в 2005 году.
content image for: 5167
Следующее поколение популярного французского однообъемника Citroen Picasso, как ожидается, появится на рынке в 2005 году. По информации издания AutoExpress, это будет фактически полностью новый автомобиль, разработанный инженерами компании практически с чистого листа.

В основу нового однообъемника ляжет платформа будущей модели Citroen C4, которая сменит в модельном ряду французской компании автомобиль Citroen Xsara. Как ожидается, новый Picasso получит довольно радикальный дизайн кузова, выполненный в новом фирменном стиле марки. Отметим также, что новинка будет доступна как в пяти- так и в семиместном варианте. Причем в последнем случае два задних сиденья будут сделаны съемными, для увеличения багажного отсека.

Из других особенностей нового Picasso можно отметить раздельную заднюю дверь, которая будет состоять из двух частей: стекло сможет подниматься наверх отдельно, а нижняя часть двери можно будет откидывать для погрузки длинномерных предметов.

Как ожидается, основными моторами для нового поколения Citroen Picasso станут дизельными - это будут 1,6- и 2.0-литровые турбодизели. Бензиновый мотор пока предполагается только один - двухлитровый, мощностью 165 лошадиных сил.