Indian: новый «разведчик»

Лето стало временем премьер для американских производителей мотоциклов. Вслед за презентацией новой модели Roadmaster Indian представил ещё один мотоцикл из линейки следующего года. Презентация нового Indian Scout произошла на Sturgis Motorcycle Rally

Лето стало временем премьер для американских производителей мотоциклов. Вслед за презентацией новой модели Roadmaster Indian представил ещё один мотоцикл из линейки следующего года. Презентация нового Indian Scout произошла на Sturgis Motorcycle Rally в Южной Дакоте — крупнейшем в мире байкерском слете, проходящем ежегодно.

content image for: 51665

Scout образца следующего года, представляющий собой классический круизёр, получил новый, более мощный двигатель. Максимальная мощность мотора с рабочим объёмом 1131 кубический сантиметр, водяным охлаждением и 6-скоростной КПП — 100 лошадиных сил; максимальное значение крутящего момента, достигаемое при 5900 оборотах в минуту, составляет 97,7 Ньютон-метров.

content image for: 51665

Одна из самых стильных деталей нового «индейца» — эгоистичное кожаное седло в стиле ранних версий Scout, которое, впрочем, может быть заменено на двухместное по желанию клиента. Логотип на топливном баке в точности копирует шильдики с первых Scout 20-х годов прошлого века.

Ходовая часть мотоцикла не назовёшь революционной, наоборот, её компоновка до нельзя классическая для такого класса мотоциклов. Судите сами — подвеска с ходом 120 миллиметров спереди и 76 — сзади, по одному 298-миллиметровому тормозному диску на обоих колёсах, обутых в 16-дюймовые покрышки. Снаряжённая масса мотоцикла составляет 253 килограмма, объём топливного бака — 12,5 литра.

content image for: 51665

Приборный кластер, состоящий из цифрового тахометра, аналогового спидометра и контрольных ламп, поместился в единый корпус, закреплённый на руле мотоцикла.

Традиционно при покупке нового Scout можно будет потратить значительную сумму на оригинальные дополнительные аксессуары — большой «ветровик», боковые кожаные кофры, спинки для водителя и пассажира и многое другое.

content image for: 51665

Новый «разведчик» будет выпускаться в четырёх цветах — красном, чёрном, сером матовом (Silver Smoke) и чёрном матовом (Black Smoke). Розничная цена нового мотоцикла будет начинаться с 11 000 долларов США — в зависимости от комплектации.

Напомним, что Indian является одной из старейших мотоциклетных марок в мире, ведущей свою историю с 1901 года, а в настоящее время её владельцем является американский производитель снегоходов, квадроциклов и мотоциклов, компания Polaris.