Red Bull стал официальным напитком HRC

Команда Repsol Honda в чемпионате Moto GP заявила о сотрудничестве с Red Bull — производителем энергетических напитков из Австрии

Команда Repsol Honda в чемпионате Moto GP заявила о сотрудничестве с Red Bull — производителем энергетических напитков из Австрии.

content image for: 51659


Де-факто Honda и Red Bull уже взаимодействовали: с 2006 года Ники Хейден и Дани Педроса уже были пилотами Red Bull. И вот отношения будут переведены на новый уровень: с этапа в Индианаполисе и до конца сезона-2016 Red Bull станет официальным напитком команды Repsol Honda.

Что это означает? К логотипам с красным быком, которые уже размещены на шлемах Марка Маркеса и Дани Педросы, добавятся изображения Red Bull на всех мотоциклах Honda RC213V команды Repsol. Без сомнения, команда получит значительные финансовые поступления от размещения спонсорской рекламы.

Напомним, что Repsol Honda является ведущей командой в чемпионате «больших призов» в этом сезоне. Маркес — самый быстрый пилот, выигравший все девять этапов чемпионата и заработавший максимальное количество очков — 225. Педроса находится на второй строчке общего зачёта, Repsol Honda лидирует в зачёте команд, а Honda — в зачёте производителей. Оба гонщика будут находится в обойме Repsol Honda, как минимум, до конца сезона 2016 года — именно на этот срок заключены их действующие в настоящее время контракты.