Ducati готовит обновление 1199 R

28 июля в руки зарубежных мотожурналистов попал снимок нового Ducati 1199 Panigale R 2015 модельного года

28 июля в руки зарубежных мотожурналистов попал снимок нового Ducati 1199 Panigale R 2015 модельного года. Разумеется, до официальной премьеры сложно говорить о подробных технических характеристиках, однако кое-какие детали видны и невооружённым глазом.

content image for: 51656

Первое, что бросается в глаза, — испытатель нового Ducati явно доволен тем, что его снимают. Только продемонстрировав папарацци одобрительный жест рукой, он прибавил газа, чтобы избежать появления дальнейших снимков.

Итак, что же видно на фотографии? С мотоцикла исчезла передняя вилка Öhlins, место которой занял «перевёртыш» Marzocchi. Такая замена не нова для Ducati — на базовой модификации также установлена 50-миллиметровая вилка Marzocchi, и, скорее всего, на 1199 R 2015 года также будет использован задний моноамортизатор этого же производителя. Однако пока остаётся только строить предположения — этот узел находится с левой стороны мотоцикла, которая не видна в кадре.

На фотографии видно, что карбоновые детали облицовки и алюминиевый топливный бак не поменяли формы. Да и есть ли в этом хоть какая-то необходимость — 1199 R и так является самым лёгким мотоциклом в линейке Ducati.

Пусть вас не вводят в заблуждение два глушителя с правой стороны мотоцикла — они вряд ли будут устанавливаться на финальную версию мотоцикла, если, конечно, он не будет предназначен для японского рынка.

Также, судя по всему, карбоновая накладка под седлом, прикрывающая выхлопные патрубки, изменила свою форму по сравнению с деталью, устанавливаемой на Panigale R 2014 года. Однако подобные небольшие усовершенствования в порядке вещей для фабрики в Борго Панигале — напомним, что в этом году на Panigale появился массивный тепловой экран, прикрывающий выхлоп с правой части мотоцикла, которого не было на мотоцикле 2013 модельного года.

Также напомним, что цена Panigale выросла примерно на одну тысячу долларов в 2014 году, так что вполне прогнозируем аналогичный рост стоимости на модификацию мотоцикла следующего модельного года.