Держи давление под контролем

Правильное давление в покрышках мотоцикла не только сэкономит топливо, но и может сохранить жизнь в экстренной ситуации

Правильное давление в покрышках мотоцикла не только сэкономит топливо, но и может сохранить жизнь в экстренной ситуации. На сайте kickstarter.org появился новый проект под названием CycleAT, призванный помочь всегда держать давление в ваших шинах под контролем.

content image for: 51649


Устройство устанавливается вместо ниппельного колпачка и в режиме реального времени поддерживает связь с вашим смартфоном по протоколу Bluetooth. Установив соединение один раз, вы всегда можете следить за следующими параметрами:

  • давление в покрышке (до 200 psi)
  • температура покрышки
  • скорость движения

После установки CycleAT вы получаете практически полный контроль над покрышками, понимая, при каких температурах и скоростях резина работает по максимуму.

content image for: 51649


Устройство собираются выпускать с корпусами двух форм — один из них более короткий. Какой из них выбрать — зависит от формы обода, спиц, звезды и тормозного диска вашего мотоцикла.

CycleAT будет работать с операционными системами iOS и Android, а также будет совместимо с «умными» часами Pebble. Вы сможете наблюдать за данными прямо во время поездки или проверить информацию по её завершении.

Аккумулятор устройства способен сохранять заряд, необходимый для нормального функционирования, в течение как минимум ста часов непрерывной работы. После этого CycleAT необходимо отправить на подзарядку продолжительностью 2,5 часа. Примечательно, что датчик не нужно снимать для подкачки шин — компрессор можно присоединять прямо к нему.

content image for: 51649


Стоимость двух устройств CycleAT для участников проекта на kickstarter.org составит 139 американских долларов с ориентировочным сроком поставки в марте 2015 года. Если же вы не поддержали разработку заранее, цена увеличится до 199 долларов за два датчика.

В настоящее время собрано 15 000 долларов из 80 000, необходимых для начала производства. Организаторы проекта обещают, что если им удастся собрать четверть миллиона, то CycleAT станет вдвое легче и компактнее.