Husqvarna: первый салон в России

Крылатское уже давно является одним из самых «мотоциклетных» районов российской столицы. И вот на карте появилась ещё одна мототочка: 11 июня в Москве открылся первый официальный салон марки Husqvarna Motorcycles

Крылатское уже давно является одним из самых «мотоциклетных» районов российской столицы. И вот на карте появилась ещё одна мототочка: 11 июня в Москве открылся первый официальный салон марки Husqvarna Motorcycles.

content image for: 51617

Первый в России магазин официального дилера Husqvarna, компании МОТОРЕЙС, расположился в здании крылатского велотрека по адресу: Москва, улица Крылатская, дом 10. Здесь же будет расположен и офис компании SVR, импортера мотоциклов марки Husqvarna в Россию.

content image for: 51617

Некоторое время модельный ряд мотоциклов Husqvarna в этом мотосалоне будет состоять только из внедорожных мотоциклов — кроссовых и эндуро. Однако скоро эта ситуация изменится — уже в первом месяце этой осени линейка расширится за счёт супермотарда Husqvarna 450FS — он не является спортивным инвентарём и будет продаваться с ПТС. А уже в следующем сезоне в Москве можно будет купить дорожные модели мотоциклов Husqvarna.

Помимо двухколёсной техники, в новом салоне представлены запчасти, в том числе расходные материалы, а также сувениры и одежда марки Husqvarna. Официалы обещают постоянно расширять ассортимент этой категории товаров.

content image for: 51617

Напомним, что Husqvarna является старейшей европейской маркой, которая выпускает мотоциклы с 1903 года. Сейчас бренд переживает новый виток в своем развитии под руководством нового владельца — Штефана Пирера, который также является совладельцем КТМ Sportmotorcycles AG. В связи с этим шведская марка имеет все шансы в ближайшем будущем составить достойную конкуренцию не только «большой японской четверке», но и своим австрийским родственникам из Маттигхофена.

Фото Евгения Бобрикова