IOMTT даст начало серии соревнований

В пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил штаб-квартиру гоночной команды Williams F1. Британские СМИ расценили этот визит однозначно: местным властям разрешат перекрывать дороги общего пользования для проведения авто- и мотогонок

В пятницу премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон посетил штаб-квартиру гоночной команды Williams F1. Британская пресса расценила этот визит однозначно: в скором времени в законодательство страны будут внесены поправки, позволяющие местным властям перекрывать дороги общего пользования для проведения авто- и мотогонок.

content image for: 51606

Консультации по этому вопросу проводились правительством страны ранее в этом году, и теперь до конца 2014-го должен вступить в силу соответствующий закон, упрощающий процедуру, необходимую для проведения спортивных соревнований. Напомним, что в настоящее время английское законодательство разрешает перекрытие дорог, однако для этого необходимо принятие соответствующего решения обеими палатами Парламента.

Этот шаг должен стать началом гоночных мероприятий на английских дорогах: сейчас они разрешены в Ирландии, Северной Ирландии и, конечно же, на острове Мэн, где проходит одна из самых знаменитых гонок Isle of Man Tourist Trophy. Организаторы IOMTT давно строили планы по организации целой серии аналогичных гонок, и вот, похоже, это время не за горами.

Пресс-секретарь господина Кэмерона заверил, что в любом случае любые спортивные мероприятия подобного рода будут предварительно согласовываться местными властями с населением. Он завершил своё выступление следующими словами: «В последние несколько лет мы стали свидетелями большого количества успешных спортивных мероприятий разного масштаба, прошедших в нашей стране. Я твёрдо уверен в том, что Великобритания имеет богатые традиции инженерного превосходства, в том числе и в авто-, и мотоспорте».