Бэггер BMW пойман в кадр

Папарацци удалось поймать в объектив новую версию шестицилиндрового мотоцикла BMW. Судя по фотографиям, вслед за Honda и её F6В, BMW Motorrad также будет выпускать бэггер

Папарацци удалось поймать в объектив новую версию шестицилиндрового мотоцикла BMW. Судя по фотографиям, вслед за Honda и её F6В, BMW Motorrad также будет выпускать бэггер.

content image for: 51584

Фотографии были сделаны во время ходовых испытаний на частном гоночном треке в Германии, это однозначно говорит о том, что баварский бэггер можно будет рассмотреть подробнее уже в октябре этого года на мотоциклетном шоу в Кёльне.

Мотоциклы этого класса не пользуются бешеной популярностью в Европе, однако стоит перенестись на Североамериканский континент — ситуация меняется в корне. Рецепт бэггера прост — уберите как можно больше облицовки, добавьте низко расположенные жёсткие боковые кофры. Вы резонно спросите — что же делают на «шпионских» фотографиях весь этот пластик и верхний кофр? Ответ прост — верхний кофр нашпигован тестовым электронным оборудованием, а обтекатели являются не более чем маскировкой от вездесущих фотографов.

Силовой установкой новой модели станет шестицилиндровый рядный двигатель рабочим объёмом 1649 кубических сантиметров, устанавливаемый на модификациях GT и GTL с 2011 года. Мотор с пиковой производительностью в 160 лошадиных сил можно описать как мощный, плавный и тяговитый, так что вряд ли он получит новые настройки для ещё одной модели в линейке мотоциклов BMW.

Основными конкурентами новинки, название которой пока неизвестно, станут Harley Street Glide — лидер этого сектора продаж в США, Honda со своими F6B и CTX1300, а также Triumph Thunderbird LT.