Ducati Panigale поделится двигателем

Гибридный автомобиль Volkswagen получит силовую установку от итальянского мотоцикла. Двухцилиндровый L-образный бензиновый двигатель будет использоваться на спорткаре Volkswagen XL1

Гибридный автомобиль Volkswagen получит силовую установку от итальянского мотоцикла. Двухцилиндровый L-образный бензиновый двигатель будет использоваться на спорткаре Volkswagen XL1.

content image for: 51564

Volkswagen XL1

По пока не подтверждённой официально информации концерн Volkswagen ищет замену для дизель-электрической силовой установки, которая в настоящее время устанавливается на гибридный автомобиль Volkswagen XL1. Похоже, что главной кандидатурой стал двигатель Ducati, устанавливаемый на спортбайк Panigale 1199, один из самых мощных в линейке производителя. Такая замена должна разительно преобразить гибрид — он преобразиться из скучного и экономичного автомобиля в почти настоящий спорткар. Однако есть одно «но» — автомобиль весит почти в семь раз больше по сравнению с Ducati 1199 Panigale.

content image for: 51564

Ducati 1199 Panigale S

Напомним, что вес Ducati 1199 — всего 164 килограмма, мощность его двигателя составляет 195 лошадиных сил. Сейчас на Volkswagen XL1 устанавливается дизельный двигатель, максимальная мощность которого составляет всего 75 лошадиных сил, а цена автомобиля превышает 110 000 Евро.