Вице-премьер пересел на мотоцикл

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин борется с московскими пробками способом, который хорошо известен каждому из нас. С наступлением лета он поменял служебный автомобиль на личный мотоцикл BMW

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин борется с московскими пробками способом, который хорошо известен каждому из нас. С наступлением лета он поменял служебный автомобиль на личный мотоцикл BMW.

content image for: 51560

Дмитрий Олегович опубликовал в своём микроблоге Twitter собственную фотографию на фоне здания Дома правительства на Краснопресненской набережной. В кадре чётко виден мотоцикл BMW R1200GS, а сам заместитель председателя правительства одет в комплект мотоциклетной экипировки и держит в руке шлем. «Пиджак — в кофр. Галстук — под куртку. Шлем на уставшую голову и... в город — болеть за наших», — таким текстом была дополнена фотография накануне решающего матча российской сборной на чемпионате мира по футболу.

Ещё к одной записи в твиттере была прикреплена фотография, сделанная из окна рабочего кабинета чиновника. На ней «Гусь» Рогозина припаркован на служебной стоянке среди чёрных автомобилей BMW. «Мое средство борьбы с пробками эффективней машин со спецсигналом», — прокомментировал эту фотографию Дмитрий Олегович.

content image for: 51560

Напомним, что господин Рогозин — давний приверженец двухколёсной техники. Кроме R1200GS, он является обладателем ещё одного BMW: K1200LT. А недавно в своём микроблоге Рогозин рассказал, что также обкатывает Ducati Diavel: «С истребителем СУ −30СМ по резвости может сравниться только этот итальянский железный конь».