Ford Mondeo немного обновился

Европейское отделение компании Ford анонсировало обновленную версию модели Ford Mondeo, которая уже в ближайшее время должна поступить в продажу в странах Европы.
content image for: 5156
Европейское отделение компании Ford анонсировало обновленную версию модели Ford Mondeo, которая уже в ближайшее время должна поступить в продажу в странах Европы. Отметим, что новинка не получила кардинальных изменений во внешности или технической начинке, и все нововведения носят, в основном, косметический характер.

Отличить обновленный Mondeo можно, прежде всего, по немного измененным бамперам, с противотуманными фарами новой формы, а также по слегка модернизированной решетке радиатора. Кроме того, в экстерьере новинки появились хромированные вставки, придающие автомобилю более респектабельный вид.

Небольшие изменения произошли и в технической начинке Ford Mondeo. Так, новинка теперь будет оснащаться новым 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 130 лошадиных сил, оснащенных системой непосредственного впрыска топлива SCi (Smart Charge Injection). Помимо этого, теперь для Mondeo будет доступна новая секвентальная 6-ступенчатая коробка передач ММТ, которая будет предлагаться в качестве опции на мощных бензиновых модификациях, и будет входить в стандартное оснащение “заряженной” версии Mondeo ST220.

Отметим также, что обновленный Ford Mondeo теперь может оснащаться навигационной системой нового поколения, а также системой развлечений в машине. И в том и в другом случае предполагается установка 7-дюймового чувствительного к нажатию цветного дисплея в переднюю панель, на который может выводиться системная информация или информация с встроенного DVD-плейера. Аудиосистему в новом Mondeo специалисты Ford разрабатывали совместно с компанией Sony.