Охлади мозг

Во время управления мотоциклом в жару нет ничего важнее, чем держать голову холодной — как в прямом, так и в переносном смысле. Теперь охладить главный орган тела стало ещё проще

Во время управления мотоциклом в жару нет ничего важнее, чем держать голову холодной — как в прямом, так и в переносном смысле. Теперь охладить главный орган тела стало ещё проще.

content image for: 51552

Находясь внутри мотоциклетного шлема в жаркую погоду, особенно на малых скоростях, ваша голова начинает перегреваться. Вам становится труднее сфокусировать внимание, иногда вы становитесь сонным — это совсем не хорошо во время поездки на двух колёсах. Что же делать? Покупать сверхдорогие кондиционеры для мотоцикла? Останавливаться каждые несколько километров для того, чтобы вылить на голову очередную порцию воды, которая уже успела стать тёплой?

Теперь недорогое и практичное решение есть. Итальянская фирма Tucano Urbano, специализирующаяся на выпуске аксессуаров для мотоциклов и скутеров, представила покупателям простое и гениальное решение для повышения комфорта во время поездок в жаркую погоду. Новинка называется Freskura, что в переводе с баскского языка означает «свежесть».

Freskura — тонкая подкладка, изготовленная из материала HyperKewl, которая помещается внутрь шлема. Материал впитывает воду и перестаёт удерживать её, когда температура повышается. Во время испарения влаги температура внутри шлема понижается — всё очень просто.

content image for: 51552

Намочить Freskura можно двумя способами — оросить из пульверизатора, или просто вынуть из шлема и погрузить в ёмкость с водой.

Стоимость новинки составляет всего 15 Евро, для заказа доступны различные размеры. Отличная идея!