Porsche 911 Carrera 4S лишился крыши

Немецкая компания Porsche анонсировала новую, открытую версию модели Porsche 911 Carrera 4S, которая поступит в продажу в Европе уже в октябре текущего года.
content image for: 5154
Немецкая компания Porsche анонсировала новую, открытую версию модели Porsche 911 Carrera 4S, которая поступит в продажу в Европе уже в октябре текущего года. Об этом сообщает издание Auto Motor und Sport. Новинка носит имя Porsche 911 Carrera 4S Cabrio и отличается от модификации с кузовом “купе” лишь некоторыми деталями.

Прежде всего, новая модификация оснащается складывающейся мягкой крышей, которая с помощью электроприводов может убираться в специальную нишу всего за 20 секунд. Причем теперь воспользоваться механизмом складывания крыши можно на скорости до 50 километров в час. Из других особенностей новинки можно отметить расширенную на 60 миллиметров заднюю часть кузова.

Под капотом Porsche 911 Carrera 4S Cabrio расположился 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель, мощностью 320 лошадиных сил. С ним новый кабриолет разгоняется до ста километров в час всего за 5,3-секунды, что на 0,2-секунды больше, чем закрытая версия, а при поднятой крыше новинка может достигать максимальной скорости в 280 километров в час.

Как ожидается, первоначально новый кабриолет Porsche появится в Германии, где он будет стоить 99 792 евро. Чуть позже продажи новинки начнутся и в остальных странах Европы.