MT-09 превратили в стрит-трекер

Компани Yamaha представил новый мотоцикл Yamaha MT-09 Street Tracker, который дополнил линейку мотоциклов MT-09 и MT-09 Street Rally

Компани Yamaha представил новый мотоцикл Yamaha MT-09 Street Tracker, который дополнил линейку мотоциклов MT-09 и MT-09 Street Rally.

content image for: 51533

Вслед за базовой моделью MT-09 и специальной версией MT-09 Street Rally, европейское представительство Yamaha представило модель Street Tracker, которая отличается радикальными панелями кузова, делающими внешний вид мотоцикла еще более агрессивным. Так, на мотоцикле появился алюминиевый передний обтекатель, комбинированное 2-цветное сиденье из коричневой кожи и алькантары, дополнительные накладки на баке под колени, щитки в области хвостового обтекателя, а также алюминиевое крепление номера и более широкие подножки. Помимо этого, на Street Tracker установили широкий алюминиевый руль, короткое карбоновое переднее крыло, матово-черную раму и матово-бронзовые колеса. В качестве дополнительного аксессуара к мотоциклу предлагается выпускная система Akrapovic.

content image for: 51533

В техническом смысле модель Yamaha MT-09 Street Tracker не отличается от базовой версии мотоцикла. В качестве силового агрегата для нее выбран новый 847-кубовый трехцилиндровый двигатель с крестообразным коленвалом, который впервые был представлен на последней выставке Интермот в Кёльне. Силовой агрегат Yamaha производит мощность 115 л.с. при 10 000 об/мин и крутящий момент 87,5 Нм при 8 500 об/мин. Новая алюминиевая рама, отлитая под давлением, обеспечивает высокую жёсткость, но при этом остаётся довольно компактной и легкой. Хорошую тормозную динамику новому мотоциклу обеспечивают пара дисков Ø298 мм спереди и один 245 диск сзади. В качестве опции предлагается система ABS.

content image for: 51533

Предположительно, мотоцикл Yamaha MT-09 Street Tracker будет доступен только для европейского покупателя, а в продажу поступит уже в августе текущего года. Розничная цена на новинку пока неизвестна.

MT-09 превратили в стрит-трекер