«Герцогу» нужны новые звёзды

Мотоциклы КТМ Duke 390 нуждаются в замене ведущей звезды

Мотоциклы КТМ Duke 390 нуждаются в замене ведущей звезды. Несмотря на то, что производитель не объявлял о начале отзывной кампании, некоторые дилеры австрийской марки уже производят замену детали во время планового визита клиентов в сервисный центр.

content image for: 51495


Передняя звезда на мотоциклах КТМ Duke 390, собранных до марта 2014 года, может сместиться на валу КПП, что может привести к сходу приводной цепи. На мотоциклах, произведённых позже марта этого года, устанавливалась модифицированная звезда — именно на эту деталь и будет заменена «бракованная» во время сервисных работ.

Представитель одного из дилеров КТМ сообщил по этому факту следующее: «Мы используем для этого случая термин „техническая информация“. Обычно это означает, что мы извещаем владельца мотоцикла во время очередного визита к нам и производим замену деталей или узлов бесплатно для клиента. Однако только те неисправности, которые могут отразиться на безопасности водителей или пассажиров, получают обычно статус „отзывной кампании“ — в этом случае мы обязаны незамедлительно связаться с покупателями техники, попавшей под отзывную».

Достаточно странная позиция, учитывая то, чем может закончиться сход цепи со звёзд во время движения на мотоцикле.