Всероссийский конкурс «Шлем — всему голова!»

Продолжается всероссийский конкурс «Шлем — всему голова!», пропагандирующий безопасную езду на мотоциклах и скутерах. Уже в начале июля будут подведены его итоги, и победители получат свои заслуженные призы

Продолжается всероссийский конкурс «Шлем — всему голова!», пропагандирующий безопасную езду на мотоциклах и скутерах. Уже в начале июля будут подведены его итоги, и победители получат свои заслуженные призы.

content image for: 51472

Как известно, защитный шлем и мастерство управления двухколёсным транспортом — два самых главных залога безопасных поездок для мотоциклистов и скутеристов, отсутствие как одного, так и другого во много раз увеличивает риск гибели в случае дорожно-транспортного происшествия. По статистике МВД России, в 2013 году из более тысячи погибших и более девяти тысяч раненых мотоциклистов 40% не использовали мотошлемы. А 38% всех погибших не имели права управлять мотоциклом.

Таким образом, число погибших и раненых водителей двухколесного транспорта могло бы быть значительно меньшим, если бы каждый из них прошел подготовку в мотошколе и использовал защитный шлем. Напомнить об этом — главные задачи широкомасштабного конкурса, результат которого объявят 3 июля 2014 года. Организаторами конкурса «Шлем — всему голова!» стали Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

Принять участие в конкурсе может любой желающий старше 18 лет. Для этого необходимо усовершенствовать свой мотошлем так, чтобы он не только мог защитить голову владельца, но и выглядел ярко и необычно. После этого участнику нужно сфотографировать свой шлем и выложить фото в галерею конкурса в социальных сетях VKontakte, Facebook или Instagram и попросить своих друзей и знакомых проголосовать именно за него. Тот участник, чья работа наберет больше всего голосов, станет победителем и получит главный приз — скутер и обучение управлению мотоциклом в хорошей мотошколе.