Honda Vultus представят в Лондоне

Компания Honda планирует представить серийный образец футуристического мотоцикла NM4 Vultus на комикс-конвенции в Лондоне

Компания Honda планирует представить серийный образец футуристического мотоцикла NM4 Vultus на комикс-конвенции в Лондоне.

content image for: 51462

В конце марта на 30-й выставке Osaka Motorcycle Show японский концерн Honda представил концепт-байк NM4 Vultus. Позднее представители компании сообщили, что концепт решено пустить в серию, и в ближайшие несколько месяцев состоится премьера серийного образца, а затем будет начато производство новой модели. Европейскую премьеру NM4 Vultus японцы решили приурочить к началу знаменитой выставки MCM London Comic Con, проходящей в Лондоне.

content image for: 51462

Мероприятие, проходящее в выставочном центре ExCeL London, собирает под своей крышей любителей комиксов, аниме, фильмов, манги и игр. Именно в такой атмосфере и будет представлена новинка. Место для презентации мотоцикла выбрано не случайно, поскольку Vultus, вдохновленный японскими комиксами манга, отлично вписывается в общую концепцию комикс конвенции. MCM London Comic Con пройдет с 23 по 25 мая и предположительно соберет более 80 000 посетителей. Согласно заявлениям представителей Honda, на стенде компании будут присутствовать разработчики и дизайнеры, приложившие руку к созданию NM4 Vultus, готовые ответить на вопросы посетителей.

content image for: 51462

«Мы предлагаем мотоцикл Honda NM4 Vultus в качестве уникального транспортного средства с необычными ездовыми качествами, — рассказал глава отдела планирования и развития бизнеса Honda Motor Europe Дэйв Хэнкок. — Его футуристический дизайн был вдохновлён японскими мультфильмами и мангой, поэтому Comic Con является идеальным местом для премьеры мотоцикла».

content image for: 51462

В качестве силового агрегата для Honda NM4 Vultus используется 745-кубовый 2-цилиндровый двигатель, позаимствованный у обновленной модели NC750. 55-сильный мотор оснащается программируемой системой впрыска топлива PGM-FI и комплектуется фирменной коробкой передач с двумя сцеплениями Dual Clutch Transmission. NM4 Vultus не только удобный, но и крайне экономичный байк: расход топлива может достигать всего 3,5 л на 100 км. Из внешних атрибутов нового мотоцикла можно отметить полностью светодиодную оптику и панель приборов, способную изменять свой цвет. Также стоит упомянуть, что в стандартное оснащение Honda NM4 Vultus входит 200-мм задняя покрышка.