Роскошный седан Maserati покажут осенью этого года

Премьера новейшего роскошного седана Maserati, который пока еще не получил собственного имени, состоится, скорее всего, на ближайшем автошоу во Франкфурте осенью текущего года. Причем, по информации издания The Car Connection, новинка уже практически готова и сейчас проходит заключительную серию дорожных тестов.

Новая модель будет представлять собой действительно большой и роскошный седан. Длина кузова новинки составит порядка 5,1-метра, что даже больше, чем размеры базовой модели Mercedes S-Class. При этом интерьер седана будет представлять собой произведение итальянского дизайнерского искусства, и получит отделку из кожи, дерева и алькантры. Кроме того, новинка получит также современную аудиосистему и систему навигации и телеметрии.

Отметим также и тот факт, что будущий конкурент BMW 7-Series и Mercedes S-Class, а именно так позиционируется новинка, будет оснащен модернизированной версией 4,2-литрового двигателя V8 мощностью 385 лошадиных сил, который планируется настроить на повышенную отдачу на средних оборотах. Максимальная скорость автомобиля с этим мотором составит более 270 километров в час. Интересно и то, что использовать 12-цилиндровый двигатель Ferrari на новом седане Maserati не планируется.