Suzuki: ретро-классиков стало больше

Американское подразделение Suzuki предложило покупателям классический мотоцикл 2015 модельного года. Suzuki TU250X — именно такое название получила новинка — появится в салонах дилеров марки уже в этом месяце

Американское подразделение Suzuki предложило покупателям классический мотоцикл 2015 модельного года. Suzuki TU250X — именно такое название получила новинка — появится в салонах дилеров марки уже в этом месяце.

content image for: 51411

Suzuki TU250X — современный мотоцикл в ретро-стиле, на это недвусмысленно намекают круглая фара, хромированный глушитель классической формы и спицованные хромированные колёса. Его прямые конкуренты, правда, с двигателем большего объёма — Yamaha SR400 и Kawasaki W800.

Силовая установка мотоцикла — одноцилиндровый двигатель воздушного охлаждения с рабочим объёмом 250 кубических сантиметров, двумя клапанами и системой электронного впрыска топлива. Мотор развивает хорошую тягу уже с низких оборотов, чутко отзывается на ручку газа и экономно расходует топливо. В сочетании с 12-литровым топливным баком это гарантирует длительные пробеги без дозаправок и существенную экономию на бензине. Каталитический нейтрализатор в выпускном тракте позаботится о минимальном уровне содержания вредных веществ в выхлопных газах.

content image for: 51411

Мотоцикл станет верным выбором для начинающих райдеров, однако опытные мотоциклисты также могут заинтересоваться новинкой в качестве мотоцикла выходного дня. Надеть открытый шлем, любимую кожаную куртку и прокатиться по залитым солнцем дорогам на по-настоящему классическом мотоцикле — что может быть лучше?

Мотоцикл будет доступен в двух вариантах окраски — серебристый металлик и чёрный. Цена составит 4399 долларов США.

Технические характеристики Suzuki TU250X: