Yamaha покоряет Азию

Yamaha подтвердила строительство новой мотофабрики в Пакистане. Новое производство откроется неподалёку от столицы страны, Карачи

Yamaha подтвердила строительство новой мотофабрики в Пакистане. Новое производство откроется неподалёку от столицы страны, Карачи.

content image for: 51398

Японский производитель готов выделить на строительство 150 миллионов долларов США. Пакистанская экономика выиграет от этих инвестиций — завод обеспечит рабочими местами более двадцати тысяч местных жителей. Фабрика будет построена на участке площадью 20 гектаров в районе Бен-Касим неподалёку от Карачи.

Yamaha также продолжает бороться за моторынок Индии, один из самых больших в мире. В следующем году японский бренд собирается увеличить объём выпускаемых в Индии мотоциклов и скутеров до 1 миллиона единиц. Это реальная задача, ведь в настоящий момент 22% скутеров в Индии — именно Yamaha. Кроме того, продажи Yamaha Motors India Sales Pvt Ltd выросли на 34% в 2013 году. Всего в прошлом году компания продала 651 487 мотоциклов и скутеров.