Спортивная новинка Metzeler

Немецкий шинный бренд Metzeler представил новую мотоциклетную шину сегмента суперспорт, разработанную на основе многолетнего опыта, приобретенного компанией в шоссейных гонках

Немецкий шинный бренд Metzeler представил новую мотоциклетную шину сегмента суперспорт, разработанную на основе многолетнего опыта, приобретенного компанией в шоссейных гонках. Новинка, получившая название Sportec M7 RR, обеспечивает высокий уровень управляемости и безопасности даже в самых сложных дорожных ситуациях.

content image for: 51376

Шина Sportec M7 RR является достойной преемницей модели Sportec M5 Interact, от которой унаследовала фамильные черты, но при этом получила совершенные новые профили, революционные материалы в каркасе, новые составы резиновой смеси и кардинально новый рисунок протектора, созданные благодаря многолетнему опыту участия производителя в дорожных гонках. Новинка в семействе мотошин Metzeler является средоточием всего опыта и наработок, появившихся в результате участия в самых престижных шоссейных гонках, таких, как Tourist Trophy, North West 200, Southern 100 и Metzeler Ulster Grand Prix. Стоит отметить, что в текущем сезоне гонщики Metzeler одержали в этих гонках 10 побед.

content image for: 51376

Шина Sportec M7 RR наделена спортивными характеристиками нового уровня, прекрасно подстраивается под эксплуатацию на дорогах общего пользования и создана для всех мотоциклистов, которые предпочитают спортивный стиль вождения и используют свои мотоциклы в различных ситуациях: например, для ежедневных поездок по городу или коротких путешествий в выходные дни, и которым всегда важно отличное сцепление с дорогой независимо от дорожных условий, погоды и температуры.

content image for: 51376

Помимо такого важного качества, как сцепление на грязном и мокром асфальте, шина Sportec M7 RR отличается легкой управляемостью и имеет большую ходимость (продолжительность службы увеличена на 20%), чем ее предшественница Sportec M5 Interact. Новинка семейства получила протектор, напоминающий протектор шины с греческой буквой «πи» Sportec M5 Interact предыдущего поколения, но при этом, являясь его очевидной эволюцией. Новая концепция отвода воды, а также нестандартная запатентованная конфигурация и геометрия канавок для более эффективного отвода влаги из пятна контакта улучшили характеристики протектора и снизили его деформацию.

content image for: 51376

Кроме того, протекторный рисунок отличается значительной площадью пятна контакта при наличии большого количества дренажных канавок. Их ширина в плечевых зонах значительно меньше, чем в центральной части, что обеспечивает максимальное сцепление при больших углах наклона байка. Из других особенностей следует отметить различный состав резиновой смеси для плечевых зон и центральной части. Протектор плечевых зон на 100% состоит из кремнийсодержащих компонентов, а центральная часть (примерно 45 мм) имеет более жесткий состав, обеспечивающий курсовую устойчивость и износостойкость.

content image for: 51376

Шина Metzeler Sportec M7 RR доступна в следующих размерах:

Передняя шина

  • 110/70 ZR 17 M/C 54W TL
  • 120/60 ZR 17 M/C (55W) TL
  • 120/70 ZR 17 M/C (58W) TL (M)

Задняя шина

  • 150/60 ZR 17 M/C 66W TL
  • 160/60 ZR 17 M/C (69W) TL
  • 180/55 ZR 17 M/C (73W) TL
  • 190/50 ZR 17 M/C (73W) TL
  • 190/55 ZR 17 M/C (75W) TL
  • 200/55 ZR 17 M/C (78W) TL
Спортивная новинка Metzeler