В Россию приедет король

Король Иордании Абдалла Второй собирается проехать по России на мотоцикле. Он упомянул об этом вчера во время встречи с президентом нашей страны Владимиром Путиным

Король Иордании Абдалла Второй собирается проехать по России на мотоцикле. Он упомянул об этом вчера во время встречи с президентом нашей страны Владимиром Путиным.

content image for: 51347

Абдалла Второй (третий слева)

Монарх встретился с господином Путиным 9 апреля, во время визита лидера ближневосточной страны в Россию. Главными темами беседы стало военно-техническое сотрудничество, а также ситуация в охваченной гражданской войной Сирии.

Во время встречи Владимир Путин поинтересовался, остаются ли в силе планы Абдаллы Второго совершить путешествие по России на мотоцикле. Монарх ответил на этот вопрос утвердительно: «Я надеюсь, что с моим дорогим братом мы сможем сделать это вместе».

Абдалла Второй — человек разносторонних увлечений. Он — квалифицированный водолаз и парашютист. Не чужды ему и моторные виды спорта: авиация, авторалли и мотоспорт. Мы уже писали про закупку мотоциклов Moto Guzzi для почётного мотокортежа королевской особы.

Когда состоится путешествие по нашей стране, каков будет маршрут, на каких мотоциклах поедут члены королевской семьи и насколько обширно будет их сопровождение — пока не уточняется.