Защищенный GPS для мотоциклистов

В семействе GPS-навигаторов Garmin Zumo прибавление. Компания выпустила модель Zumo Zumo 590LM, которая, кроме привычных функций навигатора, имеет несколько особенностей, которые оценят исключительно мотоциклисты

В семействе GPS-навигаторов Garmin Zumo прибавление. Компания выпустила модель Zumo 590LM, которая, кроме привычных функций навигатора, имеет несколько особенностей, которые оценят исключительно мотоциклисты.

content image for: 51345

Известный производитель навигационных устройств, компания Garmin International, выпустила новую версию GPS-навигатора, который получил специальную защиту корпуса и предназначен для установки и использования на мотоциклах. Новинка, получившая название Zumo 590LM, оборудована большим 5-дюймовым сенсорным дисплеем, пользоваться которым можно даже в толстых мотоциклетных перчатках. Более того, экран не страдает от воздействия горюче-смазочных материалов, а изображение на нем хорошо видно даже при ярком солнечном свете. Защита прибора соответствует стандарту IPX7, что означает гарантированную защиту от пыли и возможность эксплуатации на глубине до 1 метра в течение примерно получаса. Другими словами, Zumo 590LM не боится дождя и прочих осадков и станет идеальным выбором для любителей активного отдыха.

content image for: 51345

Среди функциональных возможностей Zumo 590LM стоит отметить наличие встроенного mp3-плеера и поддержку интернет-радиосервиса Pandora. Кроме того, навигатор получил полную совместимость с iPhone и iPad, что позволит использовать экран навигатора для управления воспроизведением музыкальных композиций на этих гаджетах. Также в новинке реализован доступ к прогнозу погоды и данным о пробках на дорогах. Кроме того, Zumo 590LM совместим с фирменной с экшен-камерой Garmin VIRB, а также имеется встроенная система контроля за давлением в шинах. Для использования данной полезной опции придется дополнительно раскошелиться на датчики давления. В этом случае на экране Zumo 590 можно будет увидеть актуальные показания для переднего и заднего баллонов, а также сразу заметить прокол или вовремя отследить, когда нужно заехать на подкачку шин.

content image for: 51345

В комплекте к навигатору поставляются крепления для установки на мотоцикле и в автомобиле, а также автомобильный провод питания. Продажи Garmin Zumo 590LM начинаются в этом месяце, а его розничная цена составит 800 долларов США.

Защищенный GPS для мотоциклистов