Volkswagen обновляет линейку дизельных двигателей

Немецкий концерн Volkswagen приступил к обновлению линейки дизельных двигателей, которые после модернизации будут удовлетворять жестким экологическим нормам Евро 4. Напомним, что новые нормы Евро 4 вступают в силу в 2005 году.
content image for: 9926

Первым обновлению подвергся шестицилиндровый турбодизель, который устанавливается на модель Volkswagen Passat. Однако стоит отметить, что специалистам компании удалось не только снизить токсичность выхлопа, но и довести мощность этого 2,5-литрового мотора до 160 лошадиных сил, а также повысить максимальный крутящий момент на 10 процентов. С нуля до ста километров в час Passat V6 TDI ускоряется за 9,2-секунды, а его максимальная скорость достигает 210 километров в час. Отметим также, что все модификации VW Passat с новым мотором оснащаются 17-дюймовыми колесными дисками, кожаной отделкой салона, и другим дополнительным оборудованием. Стоимость новинки составит порядка 32 000 долларов в Европе.

Помимо этого, уже скоро на рынок выйдет также новый 1,9-литровый турбодизель, мощностью 98 лошадиных сил, который также соответствует нормам Евро 4 и который появится на минивэне VW Touran в августе текущего года. Этот же двигатель будет использоваться и на открытой версии модели VW Beetle.