Международный женский мотодень

В начале мая прекрасная половина человечества, небезразличная к мотоциклам, отметит Международный день леди райдеров (International Female Ride Day)

В начале мая прекрасная половина человечества, небезразличная к мотоциклам, отметит Международный день леди райдеров (International Female Ride Day).

content image for: 51337

3 мая в восьмой раз подряд мотоциклистки со всего мира отметят Международный день леди райдеров. Впервые мероприятие International Female Ride Day, организуемое интернет-ресурсом Motoress, было проведено в 2007 году в Канаде. Сначала проект задумывался, как национальный ивент, который впоследствии хотели сделать международным. Но в первый же год мероприятие вышло за пределы Канады и даже североамериканского континента. Главной миссией праздника является популяризация образа женщины-мотоциклистки, а также культуры мотоциклизма в целом и агитация новых девушек стать леди райдерами.

content image for: 51337

Первыми в России с 2011 года в международной акции официально стали участвовать Национальная Российская Мотоциклетная Федерация, а также российские женские мотоклубы «Moto Lady» и «Wings». Девушкам, желающим поддержать праздник, в день проведения мероприятия предлагается украсить свой мотоцикл наклейкой с официальным логотипом акции (можно взять на сайте организатора) и просто передвигаться по своим делам — на работу, в магазин, фитнес-центр или на встречу с подругами. Также девушкам, отправившим организаторам праздника фотографии на своих мотоциклах с наклейками, снятые в день акции, могут достаться памятные сувениры.