MV Agusta поменяет владельца

Ещё один итальянский производитель мотоциклов станет в ближайшее время жертвой глобализации: по информации журналистов с портала moto.it, концерн Fiat сможет в самое ближайшее время стать собственником легендарной итальянской марки MV Agusta

Ещё один итальянский производитель мотоциклов станет в ближайшее время жертвой глобализации: по информации журналистов с портала moto.it, концерн Fiat сможет в самое ближайшее время стать собственником легендарной итальянской марки MV Agusta.

content image for: 51308

Причина смены владельца достаточно банальна — нехватка денег. Клаудио Кастильони (Claudio Castiglioni), директору и единственному собственнику MV Agusta, удалось избавиться от долгов после приобретения марки у Harley-Davidson в 2009 году, однако для расширения производства и конкурентного присутствия на рынке требуются дополнительные средства.

Поглощение марки крупной автомобильной компанией сможет дать то, чего так не хватает производителю мотоциклов из Варезе: вливание капитала и, как следствие, финансовую стабильность. Именно таким путём пошла два года тому назад ещё одна итальянская марка — Ducati, перешедшая в собственность автоконцерна Audi.

Информация пока не подтверждена ни одной из сторон готовящейся сделки, однако подробности таких соглашений традиционно держатся в секрете вплоть до самого последнего момента.