Ducati Scrambler под прицелом папарацци

В очередной раз в объектив вездесущих итальянских папарацци как бы случайно попала новейшая модель Ducati Scrambler, разработку которой итальянский производитель ведет в данный момент

В очередной раз в объектив вездесущих итальянских папарацци как бы случайно попала новейшая модель Ducati Scrambler, разработку которой итальянский производитель ведет в данный момент.

content image for: 51303

В последний раз скрэмблер был замечен в конце октября 2013 года, незадолго до старта шоу EICMA в Милане. Очередное явление новинки состоялось буквально вчера — довольно неуклюже замаскированный прототип был сфотографирован неподалеку от штаб-квартиры Ducati в Болонье. Очередная порция «шпионских» фотографий не слишком информативна, но все же дает более четкое представление о том, какой именно будет новая модель итальянского производителя.

В качестве силового агрегата для Scrambler, вероятнее всего, будет использован двигатель модели Monster 796 с воздушным охлаждением, мощностью 84 л.с. и 79 Нм крутящего момента. Двухцилиндровый мотор поместят в решетчатую раму, а для крепления заднего колеса используют традиционный двусторонний маятник. Кстати, сами колеса весьма специфической размерности — заднее размером 17′′, а переднее 19′′. Причем на прототипе нашло применение экзотическое сочетание спицованного переднего и легкосплавного заднего колес. Чтобы новинка соответствовала стилистике настоящих «скремблеров», ее сиденье сделали плоским и цельным, а бензобак узким и вытянутым.

content image for: 51303

Конечно, в настоящий момент прототип Ducati Scrambler пока еще выглядит нелепо, но можно быть уверенным, что к моменту запуска модели в серийное производство, мотоцикл разительным образом преобразится. Эксперты индустрии считают, что официальный дебют мотоцикла состоится в конце этого года, а сам Scrambler займет место в модельной линейке Ducati 2015 года.