BMW выпустили полумиллионного «гуся»

С конвейера завода компании BMW Motorrad сошел 500 000-ый мотоцикл серии GS с оппозитным двигателем

С конвейера завода компании BMW Motorrad сошел 500 000-ый мотоцикл серии GS с оппозитным двигателем.

content image for: 51287

В минувшую среду на заводе BMW Motorrad в Берлине был выпущен полумиллионный мотоцикл BMW GS, оснащенный оппозитным двигателем. Юбилейный мотоцикл BMW R1200GS LC стал важной исторической отметкой для баварского производителя, который проделал огромный объем работы по развитию оппозитных туристических эндуро. На протяжении многих лет мотоциклы семейства GS продолжают вдохновлять мотоциклистов на увлекательные путешествия или даже на экспедиции в самые отдаленные уголки земли.

content image for: 51287

Родоначальником славного семейства оппозитных туристических эндуро является легендарная модель R80G/S, выпущенная в 1980 году. BMW R80G/S стал одним из первых представителей категории «дуал-спорт», поскольку предполагал передвижение как по дорогам с твердым покрытием, так и для перемещения по бездорожью. Тот мотоцикл оснащался 798-кубовым оппозитным двигателем мощностью 50 л.с. Затем семейство туристических эндуро баварского производителя дополнили такие модели, как R100GS, R1100GS, R1150GS и, наконец, R1200GS.

content image for: 51287

Стефан Шаллер, Председатель BMW Motorrad: «Объединив уличные и внедорожные качества для повседневного использования, BMW Motorrad создала R80 G/S, представлявший собой новый вид эндуро для путешествий. Выдающиеся таланты оппозитных двигателей GS — это превосходная динамика, внедорожные качества, комфорт и выносливость — постоянно развивались, совершенствовались, а затем передавались следующим моделям BMW данной серии».