YMS: презентация команды в Варезе

Партнерство между культовым брендом MV Agusta и Yakhnich Motorsport было официально представлено на этой неделе в штаб-квартире итальянской компании

Партнерство между культовым брендом MV Agusta и Yakhnich Motorsport было официально представлено на этой неделе в штаб-квартире итальянской компании.

content image for: 51280

18 марта в Варезе на заводе MV Agusta прошла презентация команды-участницы Чемпионата мира WSBK — MV Agusta Reparto Corse — Yakhnich Motorsport. Журналисты ведущих западных СМИ могли задать вопросы пилотам и директору команды, почетными гостями были Джиовани Кастильони, президент компании MV Agusta Motor SpA и Брайаан Жиллен, глава гоночного департамента MV Agusta Reparto Corse. На подиуме были представлены легендарный мотоцикл выдающегося Джакомо Агостини и боевой мотоцикл Жюля Клюзеля, на котором он одержал победу на первом этапе WSBK 2014 года в Филипп Айленде. Эта победа стала первой после 38-летнего перерыва.

content image for: 51280

«Мы возвращаемся в мировой мотоспорт, чтобы побеждать, а не просто участвовать. Победа в крови нашего бренда, и благодаря сотрудничеству с Yakhnich Motorsport, мы добьемся ее быстрее. Мы благодарны команде за сотрудничество! Были рады увидеть F3 на первом месте в Филипп Айленд!», — не скрывал восторга Джовани Кастильони.

content image for: 51280

Владелец команды Александр Яхнич не смог присутствовать на презентации, но с удовольствием прокомментировал: «Мы прикладываем большие усилия, чтобы улучшить мотоциклы и сделать их конкурентноспсобными в гонках. В прошлом году мы получили титул чемпиона с другим производителем, в этом году у нас еще более амбициозные планы, и с первого же этапа мы претворяем их в жизнь вместе с MV Agusta».

Напомним, в этом цвета команды Yakhnich Motorsport и завода MV Agusta в классе Supersport защищают россиянин Владимир Леонов и французский пилот Жуль Клюзель, а в классе Superbike — итальянец Клаудио Корти. Следующий этап чемпионата World Superbike состоится 11-13 апреля на испанском треке MotorLand Aragon.