Yamaha: выбор растёт

Канадские мотожурналисты сообщают, что уже этой весной в их стране начнутся продажи ещё одной новинки от Yamaha. Попадёт ли новый мотоцикл на другие рынки, в том числе к южным соседям Канады — в США, — пока непонятно

Канадские мотожурналисты сообщают, что уже этой весной в их стране начнутся продажи ещё одной новинки от Yamaha. Попадёт ли новый мотоцикл на другие рынки, в том числе к южным соседям Канады — в США, — пока непонятно.

content image for: 51277

Новинкой стал Yamaha MT-07, двухцилиндровая альтернатива трёхцилиндровому Yamaha MT-09. «Потеряв» один цилиндр, MT-07 выиграл в цене — он будет стоить в Канаде 7299 канадских долларов.

content image for: 51277

Что касается технических характеристик новинки, то они следующие: максимальная мощность двигателя составляет 74 л. с., максимальный крутящий момент — 68 Н*м. Двухцилиндровый рядный двигатель имеет рабочий объём в 689 кубических сантиметров. Угол между шейками коленчатого вала составляет 270 градусов. Снаряжённый вес мотоцикла — 179 килограммов, ёмкость топливного бака — 11 с половиной литров.

content image for: 51277

Разница в цене на канадском рынке между Yamaha MT-07 и Yamaha MT-09 составляет тысячу долларов США, так что в том случае, если новая «семисотка» всё же будет продаваться в Штатах, то её цена должна составить всего около 6000 долларов США. Весьма неплохо для нового японского мотоцикла такого класса.

Будет ли Yamaha MT-07 продаваться в Европе, в том числе и в России, — пока абсолютно не ясно.