Harley-Davidson: два новых мотоцикла

Harley-Davidson порадовал своих поклонников двумя новыми моделями мотоциклов. Все предполагали, что модели Street 500 и Street 750 стали последними премьерами на ближайшее время, однако у маркетологов из Милуоки оказались свои планы

Harley-Davidson порадовал своих поклонников двумя новыми моделями мотоциклов. Все предполагали, что модели Street 500 и Street 750 стали последними премьерами на ближайшее время, однако у маркетологов из Милуоки оказались свои планы.

Появление Harley-Davidson Low Rider и SuperLow 1200T — именно так называются два новых мотоцикла — стало частью самого большого обновления модельного ряда за всю 110-летнюю историю компании.

content image for: 51248

Harley-Davidson Dyna Low Rider

«Это были фантастические шесть месяцев для нас, — рассказал Мэтт Леватич, президент Harley-Davidson Motor Company. — Сначала проект Рашмор, затем Harley-Davidson Street, и вот теперь новые модели SuperLow 1200T и Low Rider. Всё это — результат программы по взаимодействию с клиентами, технического мастерства и бунтарского духа, который живёт в каждом мотоцикле Harley-Davidson».

В 1977 году Harley-Davidson уже выпускали мотоцикл с названием Low Rider, ставший иконой стиля своего времени. Новый Low Rider сочетает в себе старые традиции и новые технологии. Хромированная окантовка фары, чёрная с хромом отделка двигателя и пятиспицевые колёсные диски стали отличительной особенностью этой модели. На Low Rider устанавливается двигатель Twin Cam 103 рабочим объёмом 1688 кубических сантиметров, работающий с шестискоростной КПП, и выхлопная система конфигурации 2-в-1. Подвеска настроена для комфорта во время каждодневных поездок, сочетающегося с точным управлением мотоциклом. Высота по седлу составляет всего 64,5 сантиметра. Объём топливного бака Low Rider — 15 литров. Два тормозных диска на переднем колесе обеспечат мощное торможение, достаточное для остановки мотоцикла в любой дорожной ситуации, плюс к этому, покупатель также сможет выбрать мотоцикл с установленной системой АБС. Седло с изменяемой высотой в сочетании с проставками руля сделают Low Rider комфортным для мотоциклистов любого роста. Ну и конечно, владельцы Low Rider смогут сделать свой выбор из огромного списка оригинальных аксессуаров и придать своему мотоциклу по-настоящему индивидуальный характер. Стоимость нового Low Rider в Сединённых Штатах составит 14 199 долларов США.

content image for: 51248

Harley-Davidson SuperLow 1200T

Новый Harley-Davidson SuperLow 1200T откроет вам двери в настоящее приключение. Он сочетает в себе комфортную подвеску и двигатель, достаточно мощный, чтобы унести вас за горизонт. Съёмное ветровое стекло, запираемые жёсткие седельные сумки и туринговые покрышки Michelin Scorcher 11T входят в стандартную комплектацию новой модели. Для ещё большего удобства во время длительных поездок владельцы смогут установить на SuperLow 1200T багажник и спинки — как для пассажира, так и для водителя. Новая форма седла и эргономика органов управления призваны обеспечить максимальный комфорт во время длительных перегонов. Высота мотоцикла по седлу составляет всего 67 сантиметров. Мотоцикл оборудован мощным двигателем Evolution с рабочим объёмом 1200 кубических сантиметров, работающим в паре с пятиступенчатой КПП. При этом SuperLow 1200T на 53,5 килограмма легче самого лёгкого Harley-Davidson из семейства Big Twin Touring — мотоцикл весит всего 272 килограмма. Объём топливного бака SuperLow 1200T — 15 литров. Ключевые элементы дизайна этой модели — алюминиевые колёса, море сверкающего хрома и доступность двухцветного варианта окраски мотоцикла. Стоимость в США составит 11 799 американских долларов за чёрный мотоцикл, 12 144 долларов будет стоить мотоцикл любого другого цвета. Двухцветный вариант обойдётся в 12 234 долларов.

Harley-Davidson: два новых мотоцикла