Тест-райд самого быстрого электробайка

Итальянская фирма Energica объявила о начале тест-райдов самого быстрого электромотоцикла в мире. Правда, для этого вам придётся отправиться в Италию, США или Германию

Итальянская фирма Energica объявила о начале тест-райдов самого быстрого электромотоцикла в мире. Правда, для этого вам придётся отправиться в Италию, США или Германию.

content image for: 51225

Мотоцикл с электрическим двигателем — пока единственный, который будет выпускаться Energica, так что эта модель ещё не обзавелась собственным названием. Характеристики новинки впечатляют: максимальная скорость составляет 240 километров в час, максимальная мощность — 135 лошадиных сил, максимальный крутящий момент — 194 Нм, это больше, чем у Kawasaki ZZR1400, причём уже с холостых оборотов. Пробег на одной подзарядке составляет 190 километров при скорости 60 километров в час или 50 километров на гоночном треке. Зарядить полностью севшую батарею мотоцикла можно всего за три с половиной часа.

content image for: 51225

Стоимость Energica достаточно высока — около 25 000 Евро. Так что для того, чтобы помочь потенциальным покупателям расстаться с этой кучей денег, с 18 мая 2014 года стартуют тест-райды в итальянской Модене. Также испытания пройдут в Германии и США. Более подробную информацию о будущих мероприятиях можно получить на официальном сайте Energica.