Посетить музей Ducati... из дома

Отныне благодаря сервису Google Maps музей компании Ducati в итальянской Болонье может посетить каждый прямо из дома

Отныне благодаря сервису Google Maps музей компании Ducati в итальянской Болонье может посетить каждый прямо из дома.

content image for: 51198

Ежегодно более 40 000 поклонников мотоциклетной истории, фанатов марки, журналистов, простых мотоциклистов и обычных туристов со всего мира, оказавшихся в Италии, посещают музей компании Ducati. Но теперь, благодаря современным технологиям, экспонаты знаменитого музея могут увидеть сотни тысяч страстных поклонников мотоциклов, причем не выходя из собственного дома.

content image for: 51198

Благодаря технологиям Google Maps, чтобы в любое время совершить виртуальный тур по музею в Болонье, достаточно ввести словосочетание «Museo Ducati» и войти в здание прямо с улицы Via Antonio Cavalieri. Музей, занимающий площадь 850 кв. м, предлагает впечатляющий способ открыть для себя истоки компании, а также полюбоваться великолепной панорамой из 40 мотоциклов (начиная от Ducati Cucciolo 1946 года и заканчивая мотоциклами мирового Супербайка и гранприйным прототипом Desmosedici GP), которые были принципиально важны для гоночного наследия Ducati.

content image for: 51198

Открытый в 1998 году музей Ducati, уже в 2012 году был официально признан Министерством по культурному наследию и региональной деятельности Италии местом, имеющим значительную культурную ценность. Ведущие международные туристические агентства настоятельно рекомендуют туристам, посещающим Италию, посетить Museo Ducati, чтобы прикоснуться к частичке истории легендарного производителя мотоциклов.