Обновлённый Yamaha YZF-R125

Yamaha подвергла новогоднему рестайлингу свой самый продаваемый в Европе, по сравнению с конкурентами, спортбайк с объёмом двигателя в 125 кубических сантиметров. Изменения в YZF-R125 коснулись обтекателя, ходовой части и системы питания

Yamaha подвергла новогоднему рестайлингу свой самый продаваемый в Европе, по сравнению с конкурентами, спортбайк с объёмом двигателя в 125 кубических сантиметров. Изменения в YZF-R125 коснулись обтекателя, ходовой части и системы питания.

content image for: 51191

Yamaha YZF-R125 2014 модельного года получил новый обтекатель, делающий мотоцикл похожим на «старшего брата» — Yamaha YZF-R6. Алюминиевые колёсные диски изменили форму, получив Y-образные спицы, а передняя вилка с диаметром перьев 41 миллиметр стала перевёрнутой — благодаря этому мотоцикл прибавил в весе пару килограммов.

content image for: 51191

Но самым главным изменением стала модернизация системы впрыска топлива — благодаря этому аппетит одноцилиндрового двигателя с максимальной мощностью 14,8 л.с. удалось снизить на 11% по сравнению с прошлогодней версией YZF-R125.

content image for: 51191

Новинка появится в салонах дилеров в ближайшее время, однако цена мотоцикла пока всё ещё неизвестна.