Michelin разработали новые покрышки

Концерн Michelin разработал четвёртую версию суперпопулярных покрышек Pilot Road. Michelin Pilot Road 4 отличаются от предыдущей версии лучшим сцеплением с дорожным покрытием при торможении, а также увеличенной износостойкостью

Концерн Michelin разработал четвёртую версию суперпопулярных покрышек Pilot Road. Michelin Pilot Road 4 отличаются от предыдущей версии лучшим сцеплением с дорожным покрытием при торможении — даже в дождь, а также увеличенной износостойкостью и стабильностью при большой загрузке мотоцикла.

content image for: 51168

Благодаря новому кампаунду XST+ Pilot Road 4 обладают лучшими тормозными характеристиками в своём классе — это подтвердили независимые тесты. На мокрой дороге тормозной путь нового Michelin на 17% короче по сравнению с ближайшим конкурентом. Также проводился тест на эффективность торможения на мокром скользком покрытии. На мокрой дорожной разметке Pilot Road 4 опередил ближайшего преследователя на 24%.

Специалисты Michelin поработали и над ходимостью четвёртого «дорожного пилота». Благодаря технологии 2CT и силике, добавленной в резиновую смесь, пробег Pilot Road 4 увеличился на 20% по сравнению с предшественником Pilot Road 3. Для покупателя это означает только одно — более редкую замену покрышек и, как следствие — снижение затрат на содержание мотоцикла.

content image for: 51168

Благодаря усовершенствованному каркасу четвёртая версия Pilot Road обеспечит стабильность при движении по прямой и в затяжных поворотах даже в том случае, если под вами полностью гружёный тяжёлый туристический мотоцикл. И это не пустые слова — характеристики новых французских покрышек оценили специалисты BMW: с 2014 года баварский мотоцикл класса «гран-туризмо» BMW R 1200 RT будет штатно комплектоваться Michelin Pilot Road 4 GT.

Кроме версии GT, будут выпускаться ещё два варианта покрышек Pilot Road 4 — для спортивно-туристических мотоциклов и мотоциклов двойного назначения.