Последний викинг

Американский мотоциклист Билл Стэндли (Bill Standley) завещал после смерти похоронить себя вместе с любимым мотоциклом Harley-Davidson

Американский мотоциклист Билл Стэндли (Bill Standley) завещал после смерти похоронить себя вместе с любимым мотоциклом Harley-Davidson.

content image for: 51147

Байкер на мотоцикле во время прощания

Бывший родео-райдер из штата Огайо Билл умер от рака в возрасте 82 лет. Исполняя последнюю волю покойного, его родственники усадили тело на мотоцикл, пристегнули к сиденью и поместили в «саркофаг» из плексигласа. Из мотоцикла Harely-Davidson 1967 года выпуска предварительно слили все жидкости.

Для того, чтобы похоронить Билла, как он хотел, его родственникам пришлось выкупить три места на кладбище. По словам детей Билла, он мечтал о такой церемонии и планировал ее последние 18 лет. «Он жил, чтобы кататься», — утверждает сын покойного.

Такая необычная церемония напоминает похороны древнеегипетских фараонов, вместе с которыми в могилу клали их жен и слуг, или обряды викингов, вместе с которыми на погребальный костер также всходили жены и сжигались боевые кони (умерщвленные заранее, в отличие от жен).

Это уже не первый случай, когда люди и после смерти не желают расставаться со своими мотоциклами. Но впервые байк был похоронен вместе со своим владельцем. Раньше бывало только, что тело байкера сажали на мотоцикл во время церемонии прощания.