Ducati SBK представили гоночный проект

Итальянский производитель Ducati официально запустил свой новый проект в чемпионате eni FIM Superbike World

Итальянский производитель Ducati официально запустил свой новый проект в чемпионате eni FIM Superbike World.

content image for: 51127

Всего за несколько недель до начала сезона 2014 eni FIM Superbike World Championship в Австралии, на автодроме Phillip Island, заводская команда Ducati Superbike Team была представлена фанатам, энтузиастам и представителям СМИ посредством прямой веб-трансляции из Ducati Auditorium в Борго Панигале.

content image for: 51127

В 2014 году мы увидим возвращение Ducati — обладателя 31 мирового титула в WSBK, включая 17 среди производителей и 14 в личном зачете — в чемпионат World Superbike в официальном статусе заводского проекта. Ducati также возобновила сотрудничество с Feel Racing, чья логистическая и организационная структура базируется в Креспеллано, в провинции Болонья. Отношения с командой были прерваны в 2010, в последнем сезоне, когда производитель из Болоньи участвовал в чемпионате серийных мотоциклов как заводской проект.

content image for: 51127

В ходе презентации на сцену один за другим, чтобы обозначить планы и рассказать о технических инновациях, вышли генеральный менеджер Ducati Holding Клаудио Доменикали, генеральный директор Ducati Corse Луиджи Даль’Иннья, спортивный директор Ducati Corse Паоло Чиабатти, директор проекта в SBK Эрнесто Маринелли и менеджер команды Серафино Фоти.

content image for: 51127

Следующими на сцене появились пилоты заводской Ducati Superbike — 26-летний валлиец Чез Девис и 24-летний итальянец Давиде Джулиано, они выкатили свои новенькие 1199 Panigale версии 2014 года и впервые показали новый дизайн, который теперь включает логотипы спонсоров команды — TIM, Fiamm, Valsir и Diadora.

content image for: 51127

«Я пока еще немного поездил на Panigale, но чувствую, что у моего байка огромный потенциал, который нам только предстоит раскрыть и оценить. Очень важно продолжать работу и сосредоточиться на совершенствовании каждого компонента мотоцикла, но это вызов, к которому я готов и которого я жду с нетерпением. Думаю, что у мотоцикла достаточно потенциала, чтобы выигрывать гонки; нам просто надо поработать над этим и постараться использовать любой шанс, который позволил бы показать это в ходе гоночных уикендов. Думаю, что Давиде и я построим сильные рабочие отношения, и это позволит нам поддержать друг друга на пути достижения результатов на треке», - рассказал чемпион SSP 2011 года Чез Девис.

content image for: 51127

Давиде Джулиано: «Мой новый Panigale — это что-то потрясающее, байк, который сразу стал „моим“, с которым я незамедлительно сроднился. Я очень доволен тем, как развивается этот проект, и на сегодняшний день у меня очень позитивный настрой. Чез, вне всяких сомнений, великий пилот, большой талант, и в этом сезоне он точно будет одним из главных соперников для меня, но также я знаю, что нам нужно работать вместе и подстегивать друг друга для достижения лучших результатов. Мы также приветствуем всех фанатов, поскольку хотим, чтобы те, кто следует за Ducati и поддерживает нас, смогли насладиться результатами! Я более чем готов для этого и жду с нетерпением начала чемпионата».

Ducati SBK представили гоночный проект