Французский президент рекламирует мотошлемы

Папарацци поймали в кадр президента Франции Франсуа Олланда во время его очередного визита к актрисе Жули Гайе. Президент невольно сделал отличную рекламу французскому производителю мотошлемов

Папарацци поймали в кадр президента Франции Франсуа Олланда во время его очередного визита к актрисе Жули Гайе. Президент, который, судя по всему, навещал мадемуазель Гайе по делам сердечного характера, невольно сделал отличную рекламу французскому производителю мотошлемов.

content image for: 51116

Мсье Олланд предпочитал отправляться на свои ранее секретные свидания на трёхколёсном скутере Piaggio MP3 в сопровождении всего одного телохранителя — видимо, для пущей конспирации.

Неожиданно любовные похождения первого лица государства сыграли на руку французскому производителю мотоциклетных шлемов Motoblouz. Дело в том, что господин Олланд управлял своим скутером в шлеме Motoblouz Dexter. После того, как скандальные фотографии попали в прессу, шлемы именно этой модели стали пользоваться небывалой популярностью у французов. Настолько, что все шлемы Dexter были полностью раскуплены менее чем за одни сутки.

content image for: 51116

Согласно статистике, за предыдущий год было продано двадцать тысяч таких шлемов. За один день после появления фотографий президента на скутере была продана целая тысяча шлемов.

После этого фирма разместила в газете немного юмористическую рекламу в виде текста с благодарностью президенту. Некоторые фразы рекламы имеют двойной смысл:

«Господин президент, благодарим Вас за выбор именно нашего шлема для обеспечения Вашей безопасности.

Дорогой президент, с момента публикации фотографий Вас на скутере в нашем шлеме все шлемы этой модели были проданы, что свидетельствует о нашем успехе.

Мы приветствуем выбор Вами именно французской марки для поездок на двух колёсах. Вы также можете ознакомиться с другими моделями наших шлемов для Ваших будущих безопасных поездок — все они представлены на нашем сайте. Там же вы найдёте отличный ассортимент женских мотокурток — одна из них сможет стать превосходным подарком на день Святого Валентина.

Если Вы затрудняетесь с выбором, не сомневаясь звоните нашим консультантам, они помогут сделать правильный выбор».

content image for: 51116

Motoblouz стала не единственной фирмой, использовавшей упоминание о скандальном происшествии в своей рекламе. Так, Sixt, предоставляющая автомобили в аренду, использовала в своём объявлении следующую фразу: «В отличие от скутера, вы можете взять в аренду один из наших автомобилей с тонированными стёклами».