Всем советую, хороший апарат. 3 года как купили, до сих пор без проблем, ничего не менял 3 года. неубиваемая.
Отличный автомобиль, который стал настоящим другом! Надёжный, красивый, мощный, удобный! За 103 тысячи только обслуживание.
Рассылка
Подпишитесь на рассылку Авто Mail.Ru, чтобы быть в курсе главных новостей и новинок в мире автомобилей
19 января 2014 11:29, Новости

Дакар. Заключительный этап

Только 78 мотоциклистов из 196, вышедших на «Дакар»-2014, смогли доехать до финиша. Команда Red Bull Factory KTM празднует свой триумф, взяв первое и второе места на подиуме.

Марк Кома

Марк Кома в четвёртый раз стал победителем ралли «Дакар» с отрывом от ближайшего преследователя почти в два часа. Вторым стал его партнёр по команде Хорди Виладомс. Оливье Пайну из заводской команды Yamaha досталось третье место.

Оливье Пайн, Марк Кома и Хорди Виладомс

На тринадцатом этапе гонщиков ждал сравнительно короткий спецучасток длиной в 156 километров. На первой части этапа Майкл Метж на Yamaha возглавил пелетон мотоциклистов. Сразу за ним ехали Хуан Барреда (HRC) и Хуан Педреро Гарсия (Samsung Sherco Rally). Однако уже через сорок километров после начала зачёта времени спецучастка Сирил Депре оставил их всех позади и продолжал ехать первым до самого финиша.

Оливье Пайн и Сирил Депре

Сразу после него финишную черту пересёк Хуан Барреда. Однако Депре получил пять минут штрафа и переместился на пятое место, а Барреда стал победителем заключительного этапа гонки. Эта победа стала тринадцатой победой на этапе «Дакара» в его спортивной карьере.

Марк Кома старался особо не рисковать в этот день, проехав весь маршрут до Вальпараисо в неспешном темпе и закончив этап тринадцатым. Стратегически это было наиболее правильно — его отрыв был слишком велик, так что только неожиданная авария могла отобрать у него чемпионский титул.

Марк Кома: «У меня не получилось бы выиграть без правильных соперников. Мы отлично взаимодействовали на протяжении всей гонки, да и до неё тоже. Последний год был очень сложным для меня из-за травмы, однако я всё-таки смог принять участие в „Дакаре“, и вот я его выиграл. Я очень горд своей победой. Залог победы на „Дакаре“ — не делать никаких ошибок».

Лайя Санс

Испанка Лайя Санс на Honda стала единственной женщиной, доехавшей до финиша в этом году. На заключительном этапе она финишировала шестнадцатой. Её место в итоговом протоколе — также шестнадцатое.

Игнасио Касале

Сергей Карякин завершил этап пятым и занял седьмое место в итоговом протоколе в классе ATV. Искренне поздравляем Сергея с его победой над «Дакаром» и надеемся поболеть за него и в следующем году.