Горная школа Polaris

В последние несколько лет езда на горных снегоходах набирает огромную популярность. Именно поэтому производители все чаще открывают специализированные школы обучения по управлению снегоходами в горах

В последние несколько лет езда на горных снегоходах набирает огромную популярность. Правда, в отличие от передвижения по плоским поверхностям, езда на снегоходе по горам требует от водителя куда больших знаний и навыков. Именно поэтому производители все чаще открывают специализированные школы обучения по управлению снегоходами в горах.

content image for: 51085

С января 2014 года компания Brandt совместно со школой «Mountain Rider» организует обучение по управлению снегоходами в горах. Уроки проходят в плато Лагонаки, в одном из самых живописных мест на Северном Кавказе. Программа обучения включает в себя теоретические и практические занятия. Большой упор при разработке программы сделан на комфортное и безопасное катание, чтобы все любители активного отдыха чувствовали себя в горах уверенно и могли наслаждаться своими впечатлениями и природой. Теоретические занятия включают изучение правил езды на снегоходах, вопросы лавинной безопасности и оказание первой медицинской помощи.

content image for: 51085

Пройти обучение может любой желающий, независимо от опыта катания. В школе существует несколько уровней обучения, в зависимости от уровня подготовки обучающегося. Предусмотрена разная теоретическая программа и разные практические занятия. Так, новички в основном будут отрабатывать техники спусков, подъемов и поворотов. Те, кто обладает базовыми знаниями, будут осваивать маневрирование, подъемы и спуски на уклоне более 45 гр. и обучаться управлению на траверсе. Ну и «мастера», обладающие достаточным уровнем подготовки, познакомятся со специальными техниками подъемов и спусков на высоте более 2000 м. Все занятия проходят на снегоходах Polaris (Polaris 600 RMK 155), которые, как и экипировка, предоставляются в аренду.

content image for: 51085

Школа «Mountain Rider» — отличная возможность пройти уникальные уроки специалистов по управлению снегоходами в экстремальных условиях и попробовать легендарную технику Polaris в действии, а также получить приятные подарки от организаторов. Новые навыки и знания, яркие эмоции и хорошее настроение гарантированы! Цена курса обучения составляет 59 900 рублей.

content image for: 51085

Уже составлено расписание заездов и идет набор в группы. Более подробная информация о школе представлена на сайте mountainrider.ru.