Папа не стал реальным кабаном

Папа римский продаёт свой мотоцикл. Harley-Davidson Dyna Super Glide будет выставлен на аукцион в феврале 2014 года. Средства от продажи будут направлены на поддержку благотворительного католического фонда Caritas Roma

Папа римский продаёт свой мотоцикл. Harley-Davidson Dyna Super Glide будет выставлен на аукцион в феврале 2014 года. Средства от продажи будут направлены на поддержку благотворительного католического фонда Caritas Roma.

content image for: 51082

Мотоцикл был подарен понтифику во время празднования 110-летия марки Harley-Davidson, однако он не пригодился — папа предпочитает в качестве средства передвижения автомобили и автобусы. Аукцион Бонэмс, одним из лотов которого и станет «благословлённый» мотоцикл, пройдёт 6 февраля в Париже, в Большом дворце. Начальная цена «священного» лота — 20 000 американских долларов. От обычного Harley, кроме прежнего владельца — это будет подтверждено официальным сертификатом, мотоцикл будет отличать «аэрография» на баке — папа Франциск оставил там свой автограф.

Деньги пойдут на благое дело — они будут использованы для ремонта бесплатной столовой для бедных и хостела Дон Луиджи ди Лигеро — они находятся около железнодорожной станции Термини в Риме и ежедневно предоставляют кров и еду примерно тысяче нуждающихся людей.