Castrol использует робота-мотоциклиста

Компания Castrol, один из самых известных производителей моторных масел, наняла на работу... робота. У него есть собственное имя: Флосси, и своя профессия — водитель мотоцикла

Компания Castrol, один из самых известных производителей моторных масел, наняла на работу... робота. У него есть собственное имя: Флосси (Flossie), и своя профессия — водитель мотоцикла.

content image for: 51051

Основное место работы Флосси — мощностной стенд. Здесь робот занимается испытаниями моторных масел в двигателях мотоциклов и скутеров. Флосси имеет все необходимые для настоящего мотоциклиста навыки — он умеет работать с ручкой газа, рычагами сцепления и переключения передач. Он превосходит людей в точности, выносливости и стойкости к неблагоприятным условиям тестов — робот никогда не жалуется на шум, жару, холод и вибрацию. Всё это позволяет добиться максимально точных результатов при тестировании свойств масел.

content image for: 51051

Будут ли подобные механизмы с более совершенными программами использоваться в будущем при других тестах мотоциклов? Время покажет.

Castrol использует робота-мотоциклиста