Уницикл Ryno в шаге от серии

Компания Ryno Motors начала принимать предварительные заказы на свой самобалансирующийся электрический уницикл Ryno

Компания Ryno Motors начала принимать предварительные заказы на свой самобалансирующийся электрический уницикл Ryno.

content image for: 50985

С момента появления на свет знаменитого Segway изобретатели по всему миру не оставляли попыток сконструировать что-то подобное. Одним из лидеров движения последователей изобретения Дина Кеймена является американская компания Ryno Motors, расположенная в городе Бивертон, штат Орегон.

content image for: 50985

Еще в 2011 году ее разработка — электрический уницикл Ryno — была близка к запуску в серийное производство, но по разным причинам выход новинки все время откладывался. Впрочем, похоже, основатель Ryno Motors инженер Крис Хоффман все же нашел способ довести свое детище до серии. В данный момент Ryno проходит финальные испытания, а компания собирает предзаказы на 2014 год.

content image for: 50985

Электрическое одноколесное самобалансирующееся транспортное средство Ryno оснащается двумя сменными свинцово-кислотными батареями, заряда которых хватает примерно на 16 км пробега, при этом уницикл способен разгоняться до 16 км/ч. В качестве опции для Ryno предлагаются литий-ионные аккумуляторы повышенной емкости. Полная зарядка стандартных батарей занимает шесть часов.

content image for: 50985

Посадка на Ryno может регулироваться в широком диапазоне, позволяя добиться оптимальной эргономики для водителя практически любых габаритов и веса (до 113 кг). В качестве базового оборудования на уницикл устанавливаются светодиодные фары и LED стоп-сигнал. Американский производитель утверждает, что Ryno можно использовать как на велодорожках, так и на тротуарах, не говоря уже о лифтах и офисах. Основными покупателями этой модели в компании видят различного рода охранные структуры, которые сейчас используют Segway, но стоять на нем долго довольно утомительно, в то время как на Ryno можно с комфортом сидеть.

content image for: 50985

Первыми счастливыми обладателями Ryno смогут стать лишь несколько десяток человек, которые в ближайшее время внесут предоплату в размере 150 долларов. Окончательная стоимость уницикла составит 5 295 $, а первые машины найдут своих владельцев во втором квартале 2014 года. До получения Ryno в собственность их владельцы будут обязаны пройти краткий курс обучения и адаптации у дилера марки.

Уницикл Ryno в шаге от серии