«Яблочный» Brutale 800 One

Итальянское тюнинг-ателье Officine GP Design подготовило ограниченную серию кастом-байков MV Agusta Brutale 800 One, в конструкцию которых интегрированы электронные девайсы Apple

Итальянское тюнинг-ателье Officine GP Design подготовило ограниченную серию кастом-байков MV Agusta Brutale 800 One, в конструкцию которых интегрированы электронные девайсы Apple.

content image for: 50951

Год от года продукция американской корпорации Apple Inc. продолжает набирать популярность и все активнее входить в различные сферы жизни простых обывателей. Например, планшеты, смартфоны и плееры, разработанные в Купертино, не только успешно продолжают выполнять свои прямые обязанности, но и постепенно начинают взаимодействовать с мультимедийными системами автомобилей.

content image for: 50951

Так, недавно американское подразделение Honda сообщило, что будущие модели компании будут не просто обеспечивать поддержку продуктов Apple (воспроизводить музыкальный контент смартфонов или поддерживать сервис голосовых команд SiRi), но и расширят сотрудничество с «яблочным» производителем вплоть до возможности «зеркалирования» экрана смартфона на мультитач-дисплей автомобиля и запуска программ, установленных на смартфоне. Пока производители мототехники не могут похвастаться таким взаимопониманием с Apple, но определенные шаги в этом направлении все же делаются.

content image for: 50951

Совсем недавно братья Лука и Фабио Поццато, владеющие студией Officine GP Design, представили свой новый проект — кастом-байк MV Agusta Brutale 800 One. Помимо прочих очевидных достоинств, итальянская новинка выделяется тесной интеграцией с «яблочной» продукцией. В качестве приборной панели Brutale 800 One использует планшет iPad mini, а роль зеркал заднего вида выполняют два смартфона iPhone.

content image for: 50951

Идея использовать iPad в качестве «приборки» не ограничилась установкой планшета на руль мотоцикла: специально для проекта было разработано ПО, моделирующее работу стандартных приборов и индикаторов, а также включающее навигационную систему. В случае если стандартный вид приложения вдруг наскучит владельцу MV Agusta Brutale 800 One, то к его услугам имеется целый арсенал дополнительных «шкурок», меняющих внешний вид панели приборов. Пока необычные «зеркала» — это всего лишь бутафория, но в ближайшее время парни из Officine GP Design намерены установить на мотоцикл камеры заднего вида и соединить их со смартфонами.

content image for: 50951

Взяв за основу стритфайтер MV Agusta Brutale 800, специалисты итальянской мастерской самостоятельно изготовили для него большую часть компонентов, а оставшиеся детали позаимствовали из каталогов производителей тюнинга. Топливный бак, как и одноместный «хвост», выполнен из алюминия руками сотрудников Officine GP Design. Также братья Поццато своими силами создали круглую фару с 12 светодиодами, двойной стоп-сигнал и кожаное сиденье, способное запоминать форму «пятой точки» владельца.

content image for: 50951

На свой новый проект мастера Officine GP Design установили полную титановую выхлопную систему HP Corse и огромное количество аксессуаров Rizoma — защита двигателя и ручек руля, спортивные подножки, рычаги, держатель номера и др. Мотоцикл MV Agusta Brutale 800 One будет выпущен ограниченным тиражом в количестве всего 19 единиц. Каждый байк будет украшен специальной табличкой с индивидуальным номером. Эксклюзивный аппарат обойдется будущему владельцу в 39 000 евро.